Druckansicht der Internetadresse:

Fakultät für Mathematik, Physik und Informatik

Angewandte Informatik III - Robotik und eingebettete Systeme - Prof. Dr. Dominik HENRICH

Seite drucken

Team

Prof. Dr. Dominik Henrich

Telefon: +49 (0)921 / 55-7680
Fax: +49 (0)921 / 55-7682
Raum: 1.25 (Gebäude INF)
E-Mail: dominik.henrich@uni-bayreuth.de 

(Appointments via sekretariat.ai3@uni-bayreuth.de)


Anke Paul
Sekretariat

Telefon: +49 (0)921 / 55-7681
Fax: +49 (0)921 / 55-7682
Raum: 1.24 (Gebäude INF)
E-Mail: sekretariat.ai3@uni-bayreuth.de


M.Sc. Josua Bloeß
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0)921 / 55-7687
Fax: +49 (0)921 / 55-7682
Raum: 1.29 (Gebäude INF)
E-Mail: josua.bloess@uni-bayreuth.de

M.Sc. David Harrer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0)921 / 55-7690
Fax: +49 (0)921 / 55-7682
Raum: 1.32 (Gebäude INF)
E-Mail: david.harrer@uni-bayreuth.de

M.Sc. Johannes Hartwig
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0)921 / 55-7685
Fax: +49 (0)921 / 55-7682
Raum: 1.28 (Gebäude INF)
E-Mail: johannes.hartwig@uni-bayreuth.de

Simon Heckl

Simon Heckl
Techniker

Telefon: +49 (0)921 / 55-7688
Fax: +49 (0)921 / 55-7682
Raum: 1.30 (Gebäude INF)
E-Mail: simon.heckl@uni-bayreuth.de

M.Sc. Nico Höllerich
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0)921 / 55-7686
Fax: +49 (0)921 / 55-7682
Raum: 1.29 (Gebäude INF)
​E-Mail: nico.hoellerich@uni-bayreuth.de

M.Sc. Dominik Riedelbauch
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0)921 / 55-7684
Fax: +49 (0)921 / 55-7682
Raum: 1.27 (Gebäude INF)
​E-Mail: dominik.riedelbauch@uni-bayreuth.de

M.Sc. Michael Riedl
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0)921 / 55-7767
Fax: +49 (0)921 / 55-7682
Raum: 1.43 (Gebäude INF)
E-Mail: michael.riedl@uni-bayreuth.de

M.Sc. Dorian Rohner
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0)921 / 55-7683
Fax: +49 (0)921 / 55-7682
Raum: 1.26 (Gebäude INF)
E-Mail: dorian.rohner@uni-bayreuth.de

M.Sc. Lukas Sauer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0)921 / 55-7691
Fax: +49 (0)921 / 55-7682
Raum: 1.32 (Gebäude INF)
E-Mail: lukas.sauer@uni-bayreuth.de

M.Sc. Edgar Schmidt
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0)921 / 55-7771
Fax: +49 (0)921 / 55-7682
Raum: 1.44 (Gebäude INF)
E-Mail: edgar.schmidt@uni-bayreuth.de

M.Sc. Tobias Werner
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0)176/20024343
Fax: +49 (0)921 / 55-7682
Raum: 1.29 (Gebäude INF)
E-Mail: tobias.werner@uni-bayreuth.de

M.Sc. Kim Wölfel
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0)921 / 55-7689
Fax: +49 (0)921 / 55-7682
Raum: 1.31 (Gebäude INF)
E-Mail: kim.woelfel@uni-bayreuth.de


Ehemalige Mitarbeiter

  • Dr. Jürgen Acker
  • Dr. Muhammad Awais
  • Dipl.-Inf. Katharina Barth
  • Dr. Johannes Baumgartl
  • Dr. Jan Deiterding
  • Dr. Dirk Ebert
  • Dipl.-Inf. Markus Fischer
  • Dr. Thorsten Gecks
  • Dipl.-Phys. Michael Gradmann
  • Dr. Christian Groth
  • Dr. Maria Hänel
  • Dr. Björn Kahl
  • Dr. Roland Krieger
  • Dr. Stefan Kuhn
  • M.Sc. Ing. Guillermo Calderon Meza
  • Dipl.-Ing. Antje Ober-Gecks
  • Dipl.-Inform. Eric M. Orendt
  • Dr. Maximilian Sand
  • Karin Scheffler
  • Dr. Antoine Schlechter
  • Dr. Thorsten W. Schmidt
  • Marc Schuetz
  • Dr. Michael Spangenberg
  • Dr. Phillipp Stolka
  • Susanne Suess
  • Dipl.-Inf. Sergej Timm
  • Dipl.-Inf. M. Ed. Michel Waringo
  • Prof. Yue Shigang

Verantwortlich für die Redaktion: Simon Heckl

Twitter Youtube-Kanal Blog Kontakt